Статьи

Льготные тарифы на тепловую энергию (мощность). Кто получит право воспользоваться льготой: Товарищество собственников недвижимости (далее – ТСН)  или Товарищество собственников жилья (далее – ТСЖ)?

В этой статье речь пойдет об исполнении Закона Санкт-Петербурга от 23.03.2016 № 111-17 «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) на территории Санкт-Петербурга» (далее – Закон).

При проектировании и строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., дом 84, лит. А для удобства будущих собственников квартир и нежилых помещений предусмотрено размещение подземной автостоянки.

Нас долго и тщательно учили решать проблемы цивилизованным путем, со всеми спорными вопросами идти в суд. В итоге, сегодня суды загружены как никогда. Экономические споры отдельно рассматривает арбитражный суд, гражданские – районные и городские суды, для определенной категории дел создали институт мировых судей – судись, только не дерись. В результате, рядовой спор превращается в настоящую войну с привлечением государства, адвокатов, юристов, экспертов, судебных исполнителей. Порой затраты на судебное разбирательство в совокупности превышает выигрыш. Зато остается ощущение победы! Правда со временем появляется горький привкус. Мало того, что судебное решение бывает невозможно исполнить вовремя или в полном объеме, так еще и оглядываясь, видишь, что отношения с партнером, родственником, соседом, отцом или матерью ребенка безнадежно испорчены, в войну вовлечены друзья и родственники, которым тоже приходится занимать чью-то сторону. И уже хочется отмотать время назад, воздержаться от каких-то грубых слов, резких высказываний, восстановить отношения с человеком, сотрудником, партнером, с которым многое связывало.

Граждане, не получающие налоговые уведомления и не уплачивающие имущественные налоги по имеющимся у них объектам недвижимого имущества и транспортным средствам, начиная с 01.01.2015 обязаны представить в налоговые органы сведения о таком имуществе. Сделать это необходимо один раз.

С 01.09.2014 вступает в силу большинство положений Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее - Закон № 99-ФЗ). С этого момента юрлица должны будут создаваться только в организационно-правовых формах, предусмотренных гл. 4 ГК РФ в редакции этого Закона. Созданные ранее юрлица должны будут привести свои наименования и учредительные документы в соответствие с новыми требованиями при первом изменении учредительных документов. До приведения в соответствие данные документы будут действовать в части, не противоречащей новой редакции гл. 4 ГК РФ. При регистрации изменений учредительных документов госпошлина взиматься не будет.

Верховным Судом Российской Федерации совместно с верховными судами республик, краевыми, областными и соответствующими им судами изучены рассмотренные в 2010 – 2013 годах гражданские дела по спорам, возникающим в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, которые на момент привлечения денежных средств не введены в эксплуатацию в установленном порядке.

Адрес

Адрес

Кирочная улица, дом 12,

Санкт-Петербург, 191028

Помещение

40

Контакты

Email

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон/факс

+7(812)272-9226

Мобильный телефон

+7(911)247-5953